Мы растем здоровыми

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты.

7 апреля — всемирный день здоровья

Несмотря на то, что выходить на улицу пока не получается, забывать о своем здоровье никак нельзя!

Здоровье- это состояние полного физического, социального и психического благополучия, а не просто отсутствие болезней и физических дефектов.

В рамках мероприятий по профилактике коронавируса в нашем детском саду прошли занятия, посвящённые борьбе с этой болезнью.

Шахматный клуб

4 марта воспитанники нашего ДОУ приняли участие в открытии городского «Шахматного клуба». Дети с большим удовольствием посмотрели обновленный зал, обратили внимание на выставку медалей и кубков завоеванных воспитанниками школ города, на соревнованиях разного уровня.

Зимние прогулки

Прогулка - это одно из основных оздоровительных мероприятий в детском саду, предупреждающая охрану и укрепление здоровья детей, полноценное физическое развитие, различную двигательную деятельность детей.

Лыжня России -2020

7 февраля в Красном лесу традиционно  состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"! Всех участников  ждали аниматоры, солдатская каша,  призы и награды и конечно, море позитивных эмоций!

Зимние забавы

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.