Единственной маме на свете

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.  Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место.

Наш воспитатель – абсолютный победитель!

В городе Тула состоялся финал фестиваля «Лучшие семейные традиции». Главной целью фестиваля является развитие и сохранение семейных традиций, повышение статуса семьи в обществе, укрепление института семьи.

Учимся, играя

На формирование личности дошкольников оказывает влияние не только основное образование, но и дополнительное. Разнообразные кружки уже давно являются неотъемлемой частью образовательного процесса в нашем саду.

Когда мы едины – мы, непобедимы!

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот день возвращает нас к событиям более чем четырехсотлетней давности и является данью памяти народным героям.

Снова осень за окошком

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

«Что такое информационная безопасность ребёнка»?

Дошкольный возраст – период начальной социализации ребенка, установления взаимоотношений с различными сторонами бытия, приобщения маленького человека к миру культуры.

#Защитись от гриппа

Неделя безопасности

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.