7 апреля — всемирный день здоровья

Несмотря на то, что выходить на улицу пока не получается, забывать о своем здоровье никак нельзя!

Здоровье- это состояние полного физического, социального и психического благополучия, а не просто отсутствие болезней и физических дефектов.

Здоровый образ жизни всех членов семьи в настоящем – залог счастливой и благополучной жизни ребенка в гармонии с миром в будущем.

Особо пристальное внимание необходимо уделять родителям таким составляющим здорового образа жизни дошкольников:

— Соблюдение режима дня, активности и сна.

— Двигательная активность, прогулки, подвижные игры на свежем воздухе.

— Правильное, здоровое питание. Исключить из рациона фастфуд, газировку, ограничить потребление конфет и сахара. Очень полезными для здоровья являются свежие овощи и фрукты, молочные продукты, орехи и сухофрукты.

— Соблюдение правил гигиены. Прививание ребенку любви к физической чистоте. Обучение следить за своим телом.

— Закаливание. Формирование способности организма противостоять неблагоприятным природным факторам.  Это могут быть воздушные ванны, босохождение, умывание прохладной водой, проветривание помещения .

Здоровье – это радость, энергия и образ жизни!