Структура и органы управления образовательной организацией

Место нахождения структурных подразделений муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка - детского сада № 20

Адрес: 301607,  Россия, Тульская область, Узловский район, город Узловая, улица Беклемищева, дом 26

Управление детским садом осуществляется в соответствии с   Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом.

Управление детским садом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является руководитель – заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности в образовательной организации.

Постоянно действующими коллегиальными органами управления в Учреждении являются: Общее собрание работников, Совет родителей, Педагогический совет, Административный совет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательным учреждением и при принятии образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательном учреждении:
1) создан  совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
2) действует профессиональный союз работников образовательного учреждения.

В  учреждении функционирует Общественный совет, основной функцией которого является независимая оценка качества предоставления услуг.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Электронный адрес данных структурных подразделений, является адрес учреждения mdouds20.uzl@tularegion.org
Телефон: 8/48731/62305

• Председатель общего собрания коллектива – воспитатель высшей квалификационной категории Комарова Ирина Юрьевна,
  • Председатель педагогического совета – заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Смирнова Ольга Анатольевна
  • Председатель административного совета – Мальцева Екатерина Александровна,
  • Председатель совета родителей – Сидорцова Валентина Викторова,
  • Председатель первичной профсоюзной организации-Смирнова Ольга Анатольевна.

изо