В рамках мероприятий по профилактике коронавируса в нашем детском саду прошли занятия, посвящённые борьбе с этой болезнью.

На нём ребята уточнили, почему люди болеют, о том, что многие болезни вызывают микробы и вирусы. Познакомились с тем, как избежать их попадания в организм человека и как с ним бороться, чтобы защитить себя и своих близких.

Педагоги рассказали детям о профилактике коронавируса, объяснили, как распространяются микробы, почему важна хорошая гигиена рук и лица. Ребята посмотрели презентацию «Осторожно, коронавирус!», нарисовали микробов, после поиграли в сюжетно-ролевую игру «Больница».