Площадка успешности-2024

С 29 января по 16 февраля 2024 года в выставочном зале МБОУ ДОД «Дворец Детского (юношеского) Творчества» функционирует ежегодная выставка «Площадка успешности-2024».
Более 20 лет успешно проводится данная форма методической работы. В «Площадке успешности» принимают участие педагоги каждой из 31 образовательной организации МО Узловский район, реализующих программы дошкольного образования. Педагоги (воспитатели и специалисты) в форматах видеозаписи и очном представили собственные наработки, пособия, дидактический материал по образовательным областям федерального государственного образовательного стандарта и ФОП дошкольного образования. Тема выставки 2024 года - «Я- патриот».
Более 60 работ, в том числе технической направленности, представлены творческими педагогами. Педагог – психолог нашего детского сада  Вялова О.М. представила игру - ходилку " Моя - Россия".
На выставке вместе с педагогами побывали воспитанники компенсирующей группы с родителями.
Выставка работает по определенному графику:
- 2 и 9 февраля для родителей с 14 до 20 часов;
- 31 января- с 14 до 17 часов для педагогов городских образовательных организаций;
- 7 февраля с 14 до 17 часов для педагогов сельских образовательных организаций;
- 14 февраля запасной день для всех желающих, кто не смог посетить выставку ранее.
В первые дни выставку посетили уже более 100 человек.
Председатель комитета образования М.М. Генералова по достоинству оценила каждое пособие патриотической направленности. Марина Михайловна отметила, что данная форма методической работы дает возможность педагогам изучить опыт работы коллег, а родителям изготовить аналогичные игры для своих малышей в домашней обстановке.