День освобождения Узловой от немецко –фашистских захватчиков

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета.

14.12.1941 г. город Узловая был освобождён  от немецко-фашистских захватчиков.

14.12.2023г. в ДОУ 20 прошел цикл мероприятий посвященных памятной для нас дате. Сегодня мы вспоминаем о подвигах героев, которые освободили наш город. Воспитанники совместно с педагогами рассматривали альбомы с фотографиями событий ВОВ, выполняли коллективные  аппликации в память о воинах освободителях, читали стихотворения, смотрели презентации.

Дети с гордостью, уважением и любовью рассказывали о героях. Воспитывая уважительное отношение к памятным датам мы объединяем исторические эпохи в единое целое, чтобы возродить национальное сознание и принять то, что история России начинается издавна. Русский народ имеет единую и неразрывную историю. С ее помощью мы обретаем внутренние силы и понимаем ценность национального сознания.