День рек, морей и океанов

Насыщенный, интересный и познавательный денёк выдался у воспитанников комбинированной группы. Они рассматривали интересную энциклопедию «Подводный мир»; разгадывали загадки о морских обитателях; играли в разнообразные игры на морскую тематику; рисовали жителей речных и морских вод.

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь, но наши замечательные педагоги нашли возможность познакомить детей с морскими обитателями, дать простейшие представления о некоторых особенностях строения тела в связи с их жизнью в воде, способах их передвижения (плавает, об уникальности каждого вида)