День семьи любви и верности

Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!
Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. И это не случайно, ведь в День святых Петра и Февроньи в полях активно цветут ромашки, которые издавна считаются цветами любви.
В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Воспитатели разучили с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье; рассказали детям о важности и необходимости семьи. В группах прошли выставки рисунков, плакатов. Дети с большой любовью и теплотой изготовили своими руками ромашки для своих близких.
Итогом всей проведенной работы стал праздник, который прошёл в тёплой и дружеской атмосфере.
Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Всё, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь.