Песни, опаленные войной...

2 мая в музыкальном зале ДОУ состоялся концерт педагогов и воспитанников "Песни, опаленные войной... ", проведённый в рамках мероприятий, посвящённых Дню Победы в ВОВ

Дети и педагоги в торжественной обстановке, с особой гордостью исполняли песни военных лет: "Катюша", "Смуглянка", "Синий платочек", "День Победы", "В землянке". Это песни, которые не уйдут в забвения, их пронесут через века. Это песни о героизме и мужестве, о солдатской дружбе. Они учили людей стойкости, поднимали настроение солдат, помогали легче переносить разлуку с близкими, вселяя веру в победу.

Цель нашего мероприятия - укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников через совместное мероприятие с участием детей и педагогов. Воспитание у детей уважения к историческому прошлому своего народа.