Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. День Неизвестного Солдата с 2014 года в России отмечают 3 декабря. В нашем детском саду чтят память героев, отдавших свои жизни во время победы, сегодня были проведены тематические беседы на темы «День памяти неизвестному солдату», «Дни воинской славы», «Памятники неизвестному солдату»,ребята  посмотрели презентацию, прочитали стихи про солдат войны.