Международный день музеев

18 мая – Международный день музеев. Он появился в календаре в 1977 году, и с тех пор отмечается более чем в 150 странах мира.

В группе «Солнышко» нашего детского сада усилиями воспитателя, родителей и детей был организован мини-музей «Русская изба». Музей создан с учетом возрастных особенностей, расположен в доступном  для детей месте.

В преддверии Международного дня музеев педагог Юлия Викторовна провела экскурсии для детей. В проведении экскурсионных бесед участвовали не только воспитатели, но и дети. Экскурсоводы - дети с увлечением представляли экспонаты своего мини-музея, рассказывали историю их происхождения, назначения, использования.  Детям очень понравилось посещать музеи, а экскурсоводам представлять свои экспонаты. Надеемся, что работа в мини-музее будет продолжена, педагог будет развивать музей, пополнять экспонатами, усложнять дидактическим и теоретическим материалом.