Слёт туристят–дошколят

Туристический слёт является прекрасным средством активного отдыха детей. Он формирует умение интересно и содержательно организовать досуг. 12 мая в детском саду состоялся «Слёт туристят–дошколят», в котором приняли участие  юные туристы из группы «Бабочки».

После торжественного открытия и разминки команды начали состязания в различных эстафетах. Дети имитировали разжигание костра и приготовление пищи на огне. После воспитательной беседы о правилах поведения на природе, дети приняли участие в экологической эстафете «Очисти полянку». Далее каждый воспитанник продемонстрировал умение собирать рюкзак из нужных в походе предметов.

В завершении мероприятия, дети и воспитатели организовали большой привал, на котором весело пели песни, шутили, вспоминали яркие, запоминающиеся моменты мероприятия. Слет туристят-дошколят оставил незабываемые впечатления  воспитанникам.