Мероприятия ко Дню Защитника Отечества

«Зарница» - отличная возможность, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры предстояло показать свою  силу и ловкость в конкурсных заданиях. Дети состязались в быстроте движений, ловкости, сноровке, меткости, показали навыки, необходимые настоящему защитнику Отечества. Весело прошли интересные, разнообразные спортивные эстафеты: разведчики, взаимовыручка, боевая тревога, боец везде молодец, склад боеприпасов, меткий стрелок. Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

В то время когда воспитанники ДОУ проявляли свою решительность в военно-патриотической игре, корреспонденты газеты «Ласточкины вести» отправились поздравить с днем рождения труженицу тыла Смердову Александру Илларионовну.

Взяли интервью о военных годах и нелегком детстве в годы ВОВ. Женщина Ветеран рассказала о том, что с 11 лет стала участником трудового фронта, помогала оказывать помощь  раненым и вывозить с поля боя  солдат.  Александра Илларионовна была очень рада вниманию и угостила наших корреспондентов чаем с печеньем.