Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Осторожно тонкий лед

Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей.

Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Молодой лед отличается от старого более темным цветом и тонким ровным снежным покровом без застругов и надувов.

 В рамках месячника безопасности населения на водных объектах в осенне- зимний период в нашем детском саду прошли мероприятия по предотвращению несчастных случаев на водоемах.

 С детьми младшего возраста проводились беседы по теме – «Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осеннее – зимнее время», «Осторожно – гололёд!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды».

Рассматривали альбом «Осторожно, тонкий лёд!», где наглядно изображено, как правильно себя вести в таких ситуациях.

Непосредственно образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Осторожно: тонкий лед»

Оформление наглядной агитации для родителей по правилам поведения на водоемах в зимний и межсезонный период.

Проведение консультации для родителей «Тонкий лёд. Безопасность на воде в зимний период, период ледостава»

Для сотрудников оформлена наглядная агитация «Правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период», «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде».

Убедительная просьба к родителям: не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах или коньках) без Вашего присмотра!!!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта