Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Спорт равных возможностей

В нашем обществе есть люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, и среди детей посещающих ДОУ. Им особенно важна наша поддержка и помощь. 3 декабря объявлен Международным днем инвалидов, в рамках которого в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие «Спорт равных возможностей», где дети с ограниченными возможностями смогли показать свои умения в команде со сверстниками.

Спортивная программа  состояла из нескольких несложных спортивных эстафет. Ребята разделились на две команды под названиями «Молния» и «Гроза». Дети бегали, прыгали, передвигались по лежащей на полу верёвке, перемещали мяч с помощью веника, переползали туннель. В перерыве между спортивными конкурсами делали передышку, где участники команд немного отдыхали и отгадывали загадки о спорте.

 Данные мероприятия развивают и воспитывают нравственные качества у наших детей: доброту, сочувствие, желание прийти на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта