Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

В гостях у Агнии Барто

17 февраля день рождение замечательной детской писательницы Агнии Львовны Барто. Думаю, что в нашей стране нет ни одного папы, мамы, бабушки, дедушки или ребенка, который бы не был знаком с творчеством этой поэтессы.

В преддверии этого дня, воспитатели вместе с детьми изучили интересные события из ее жизни. Оказывается, Агния Барто послевоенные годы, работая на радио, помогала многим семьям найти потерянных детей.   Воспитанники глубоко тронула история о детях – детдомовцах. Дети с огромным удовольствием рассматривали фотографии и рисунки,  книги любимой поэтессы, книжки – малышки  изготовленные своими руками, вспомнили стихи писательницы. Дети играли в сюжетно – ролевую игру «Магазин игрушек», поиграли в игры драматизации «Грузовик», «Мяч», «Зайка», подвижную игру «Мой веселый звонкий мяч».

Произведения Агнии Львовны Барто воспитывают в детях любовь и заботу о ближних, о младших братьях и сестрах, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, формирует нравственную и культурную сторону ребенка, передают представления о жизни, труде, об отношении к природе, развивая, тем самым социальный опыт и трудовую деятельность дошкольника. Все эти ценности, заложенные в дошкольном возрасте, влияют на гармоничное становление ребенка как полноценной личности.

Дорогие родители, обязательно включите в свой список литературы, для чтения и заучивания стихов с детьми, произведения Агнии Львовны Барто. Её стихи любимы всеми, они просты и понятны каждому, порадуйте себя и своих детей.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта