Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Осторожно тонкий лед

Вот и наступила пора заморозков и ледостава. Первый лед всегда коварен. Дети не обладают опытом, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, недостаточно знают правила поведения на льду и поэтому легко попадают в беду, расплачиваясь иногда ценою жизни.

 24 ноября в нашем детском саду воспитатели организовали мероприятия и занятия, цель которых: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью. Только соблюдение правил поведения на льду поможет избежать несчастных случаев.

Воспитатели младших групп совместно с детьми рассматривали картину «Зимняя прогулка», посмотрели мультфильм «Смешарики» из серии про лед, рассматривали иллюстрации с картинками по безопасности, смотрели мультфильмы.

В средней группе провели беседу с детьми: «Осторожно, тонкий лед». Читали художественную литературу, отгадывали загадки о льде, рисовали рисунки и раскрашивали раскраски по теме.

В старших группах оформили плакат «Осторожно тонкий лед». Показали детям презентацию «Будь осторожен на льду» и провели беседу на тему «Безопасность на льду».

В подготовительных группах просмотрели мультфильм «Уроки Осторожности - Водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы», провели занятия по ОБЖ для детей дошкольного возраста «Поучительная история для ребят и для зверят», «Осторожно, тонкий лед».

Все участники, закрепляли правила и активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх, дидактических играх, подвижных играх:

«Мы спасатели», «Служба спасения», «Правила поведения на льду». «Будь осторожен», «С кочки на кочку», «Перепрыгни через ручеек «Ледовые переправы».

Уважаемые дети и взрослые!

Во избежание трагических случаев:

Соблюдайте элементарные правила безопасности на льду, помните, безопасным лед считается при толщине не менее 12 см. 
Запрещается ходить рядом с любыми водными сооружениями, в местах впадения в водоем ручьев и рек. 
Родители, не оставляйте детей без присмотра! Будьте внимательны к окружающим!

Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом по телефону 112.

По возможности окажите пострадавшему первую помощь и ждите прибытия спасателей


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта