Учимся, играя

На формирование личности дошкольников оказывает влияние не только основное образование, но и дополнительное. Разнообразные кружки уже давно являются неотъемлемой частью образовательного процесса в нашем саду. Грамотно организованная деятельность кружков  позволяет детям овладеть полезными навыками и развить творческий потенциал. Материалы, используемые в работе кружков, превышают требования ФГОС. Ребёнок получает дополнительные знания и развивает определённые навыки в интересующей его области. Работа в кружке развивает у детей коммуникативные навыки, социально адаптирует, воспитывает культуру поведения. Занятия в кружках улучшают способности ребёнка или же корректируют их развитие (например, логопедический кружок).  Дети с удовольствием посещают кружки. Их работы, полученные новые умения и навыки радуют родителей.