Снова осень за окошком

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам приходят  лесные жители: ежик, белочка, грибочки, мышка, лисичка. И сама осень-красавица заглянула к нам на праздники, принесла гостинцы: яблоки, пряники.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью.  Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес, на огород,  и на ярмарку.

На празднике дети перевоплощаются в разных персонажей: пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи, гуляли под зонтиками.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятия проходят весело, ярко, увлекательно.  Воспитанники получают  много позитивных эмоций.