Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Дорога без опасности

12 июля в нашем саду прошел «Праздник грамотного пешехода». Целью мероприятия стало закрепление знаний по правилам дорожного движения в различных практических ситуациях, воспитание культуры поведения на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, читали стихотворения о светофоре и дорожных знаках, отгадывали загадки, рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожных ситуаций. В гостях у ребят побывал Кот Мурлыка, которого дети учили правилам дорожного движения. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». В ходе мероприятия, в игровой форме дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.Таким образом, у детей накапливался опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках закреплялись в игровой форме.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта