Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок- ромашки, сделанные накануне ребятами старшей и подготовительных групп.

 День семьи позволяет нам донести до воспитанников о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Накануне праздника, в детском саду была проведена большая работа Разучивали танцы, стихи и песни, организовывали сюжетно-ролевые игры «Семья», «Помогаем маме».  С целью знакомства с историей возникновения праздника вместе с детьми была просмотрена презентация «День семьи, любви и верности». Детей познакомили с жизнью Петра и Февронии. Дети с большим интересом рассматривали слайды, отгадывали загадки о членах семьи.

Итоговым мероприятием стал праздник «Мы вместе». Играли в игры, конкурсы. Для каждого возраста были подобраны свои сюрпризнве моменты. Дети пели песни о семье, танцевали. Итогом праздника стал флешмоб  «Моя семья». Мероприятие получилось радостное и запоминающееся.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта