Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Путешествие по сказкам

Сказка играет в жизни детей огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Погружаясь в этот мир, ребёнок  соприкасается с частичкой себя непознанного. Непосредственное восприятие в момент прочтения сказки позволяет заглянуть в его собственное сердце. Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность  ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей.

 Сегодня наши воспитанники попали в сказочную страну, где их встретила бабушка рассказчица, у которой не без участия Бабы Яги пропали страницы из сказок.  И для ребят сразу начались испытания. Они показывали свои знания, умения, ловкость. Проявили фантазию. Дети с интересом и азартом участвовали в викторине, шуточных вопросах. Проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Восстанови сказку», «Потерялись вещи», «Вспомни имя». Были внимательны при отгадывании сказок по иллюстрациям. Воспитанники разгадывали загадки в стихотворной форме. А свою ловкость, быстроту и умение они проявили в соревнованиях с Бабой Ягой.

 В завершении мероприятия Бабушка рассказчица поблагодарила всех ребят за знание сказок. Все воспитанники остались довольны, получили заряд энергии, позитива, эмоций .


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта