Наша Родина - Россия

11 июня в нашем детском саду состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Дети эмоционально читали стихи и пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры. С помощью музыкальных руководителей дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их  функциональном назначении, а также  уточнили, что означают  цвета и образы государтсвенных символов.

Ведущие постарались вызвать  у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута.