Слет туристят

7 июня в Парке культуры и отдыха Машиностроителей состоялся первый районный туристический слет дошкольников «Слет туристят», посвященный Международному Дню друзей. Погода не подвела – команд приветствовал по-настоящему жаркий солнечный день. Торжественное открытие первого « Слета туристят» 2019 года началось с приветственного слова. Далее представляли себя команды – участники: «Друзья природы», «Не мальчишки», «Росток» и д.р.Программа слета включала в себя несколько испытаний на прочность: туристическая эстафета, переправа через болото, разведение костра, укладка рюкзака. После испытаний  команды собрались на привале для  исполнения  туристических песен. Каждый участник слета получил не только грамоту, но и самое главное, это то, что все команды прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций от возможности проявить себя.