Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Зимние фантазии

Красивые и удобные участки – гордость любого детского сада. Но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетичной, да ещё и позволяла решать педагогические задачи. Уже стало традицией проводить в нашем детском саду конкурс «Лучший зимний участок»

И этот год не стал исключением. Целью конкурса было - создание условий для естественной потребности детей в движениях, удовлетворение которых является основой для полноценного физического развития дошкольников, активизации деятельности педагогов по обеспечению игрового пространства на прогулках в зимний период года.

              В конкурсе принимали участие все группы детского сада. Педагоги совместно с детьми украсили участки, смастерили снежные постройки.

            Зимние участки стали похожими на снежное царство. Большое значение педагоги придавали красочности, величине, целесообразности построек, чтобы они служили не только украшением участка, но и стимулировали движения малышей, способствовали повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития. По мнению компетентного жюри места распределились по трем номинациям: «Многофункциональность и креатив», «Эстетика и развитие», «Зимний задор»

         Благодаря активному участию в этом мероприятии воспитателей участки для детей стали любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения.

Видео Зимние фантазии 2019


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта