Сталинград в наших сердцах…

Уже 76 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда и его рубежей хранится в наших сердцах. Помнить и чтить память воинов, погибших во время Сталинградской битвы – это наш долг.

2 февраля 1943 года историческая Сталинградская битва закончилась. Накануне этого памятного дня педагоги в группах старшего дошкольного возраста провели тематические занятия «Сталинградская битва.  Мы будем помнить всегда».

Разрабатывая мероприятия, педагоги учитывали возраст детей, важность освещения данных событий, адаптировали материал для восприятия детьми дошкольного возраста.

Дети с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами, дети работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов. Ребята услышали о многочисленных подвигах защитников Сталинграда, благодаря которым город выстоял и победил!