Новые события в дополнительном образовании - 2019

31 января педагоги дошкольных организаций г. Узловая приняли участие в информационно-методическом семинаре «Новые события в дополнительном образовании – 2019» , который проходил в г. Туле на базе ГОУ ДО ТО «Областной эколого-биологический центр учащихся». В ходе семинара были затронуты вопросы дополнительного образования, возможности и перспективы обучающихся с разным уровнем учебной успешности. В активной части семинара участники посетили Promo  площадки: «Цифровые исследования», «Биотехнолог – профессия будущего. Лаборатория в чемодане», «Технологический круиз. Цифровая лаборатория – тренд современного образования», «Парад фантазии. Конструирование и моделирование», «Облако шагает к детям» (технология создания образовательного  web –квеста, использование возможностей google - форм в образовательной деятельности педагога).  Практическая и методическая база семинара, несомненно, позволит привнести новые возможности в дополнительное образование Тульской области, а также станет отправной точкой роста системы дополнительного образования – залог успешности детей.