У времени есть своя память…

27 января  – день полного освобождения города Ленинграда от блокады.   Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Проведение мероприятий к этой важной дате является важным звеном в  нравственном и патриотическом воспитании дошкольников. Накануне дня памяти о тех событиях, в старших и подготовительной к школе группах ДОУ были проведены тематические беседы с иллюстративным материалом о жизни и занятиях детей в блокадном городе. В фойе детского сада организована выставка педагогических работ «900 дней и ночей».