Помнить нужно всем всегда – Залог здоровья – чистота

Формирование культурно-гигиенических навыков у детей – одна из важнейших задач ДОУ на пути полноценного воспитания ребёнка. Педагогами нашего детского сада были подготовлены ряд мероприятий по воспитанию культурно гигиенических навыков. Целью являлось закрепление представления детей о значении для здоровья санитарно-гигиенических мероприятий, формирование представления о причине некоторых заболеваний – микробах. В ходе занятий, бесед, режимных моментов дети получили некоторый багаж знаний о пользе для здоровья применения культурно-гигиенических навыков, воспитания полезных привычек, соблюдения режима дня.

Педагоги творчески подошли к проведению мероприятия. С показом отрывков из мультфильма  «Мойдодыр» и мультемидийной  презентацией. Дети играли в игры «Назови предмет гигиены», «Угадай что лишнее», отгадывали загадки, слушали стихи. Проведенное мероприятие способствовало закреплению  у детей знаний о правилах гигиены. Благодаря наглядности, эмоциональности, доступности- дети получили массу положительных эмоций.