Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

14 декабря - не забыть нам никогда!

БЫЛА ВОЙНА, ПРОШЛИ ГОДА, НО БОЛЬ ВЗЫВАЕТ К ЛЮДЯМ:

"ДАВАЙТЕ, ЛЮДИ, НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ЗАБУДЕМ!"

ЗАТЕМ, ЧТОБ ЭТОГО ЗАБЫТЬ НЕ СМЕЛИ ПОКОЛЕНЬЯ,

ЗАТЕМ, ЧТОБ НАМ СЧАСТЛИВЫМ БЫТЬ, А СЧАСТЬЕ НЕ В ЗАБВЕНЬЕ!

 

Для узловчан 14 декабря не просто декабрьский день.  В этот день  советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год с болью в душе и слезами на глазах мы вспоминаем события тех далёких лет. Бесчинству извергов был положен конец 14 декабря 1941 года, когда в город ворвались его освободители – бойцы 108-го кавалерийского полка под командованием В.Д. Васильева. В честь этого события в городе в 1971 году была установлена памятная стела.

 В нашем детском саду большое внимание уделяется нравственно –патриотическому воспитанию детей. Ежегодно мы проводим комплекс мероприятий, посвященный этой дате. В ДОУ вспомнили события  того далёкого времени. В память о героях военной поры дети читали стихи, пели песни, посвященные нашему городу и героям, освободившим Узловую. Педагогами ДОУ были организованы тематические занятия «14 декабря – не забыть нам никогда!», в завершении которых дети представили коллективные работы декоративно-прикладного творчества, посвященные этой знаменательной дате.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта