Развиваем речь вместе

В рамках выполнения годового плана в целях расширения информационной открытости в старших группах детского сада прошли открытые занятия, на которых присутствовали родители. Воспитатели затронули тему развития речи детей, что на сегодняшний день очень актуально. Дети проявили речевую активность, мотивационную готовность к освоению нового материала, сплоченную  работу в коллективе. Речевое направление – выделено в отельную область детского развития по ФГОС ДО, что ставит задачу по развитию речи в одну из важнейших в детском саду. Живое общение, особенно в кругу семьи является отправной точкой в познании и усвоении норм родного русского языка.