Мамочка милая, мама моя…

Среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. Праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Накануне этого чудесного праздника дети и педагоги логопедической группы пригласили любимых мам в стилизованное кафе «Симпотяшки».

Веселые песни и стихи про милых мам открыли этот праздник, даря мамам нежность и любовь. Дети с увлечением соревновались в эстафетах «Кто быстрее развесит белье», «Мамины помощники на кухне», «Моя мама - солнышко». Интересной для всех оказалась игра «Я – модельер», в ходе которой мамы благодаря их детям превратились в настоящих модниц.  Ребята порадовали гостей знанием русских народных пословиц о маме.

В завершении праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками, а также посетили выставку детско – родительских работ «Мамина нежность». Этот день, проведенный с мамами, был согрет нежностью и теплотой.