Болдинская осень – 2018

Ежегодно, в прекрасную осеннюю пору, в актовом зале детского сада № 25 проходит конкурс юных чтецов «Болдинская осень». В этом году тема фестиваля «Твори добро», прекрасного человеческого качества, ведь доброта - это стремление помочь людям, причем не требуя за это благодарности. Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо человеку.

Педагогами детских садов, подготовивших конкурсантов, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. В этом году в литературном фестивале приняли участие 26 воспитанников.

Результат работы — богатый подбор стихотворений о доброте, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством любви и добра.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко.  Наш воспитанник, Столбовской Михаил декламировал стихотворение Татьяны Зубковой «Фея добрых дел» и занял почетное 3 место. Поздравляем!