Хлеб – всему голова

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Этому празднику 12 лет. Такое событие не осталось не замеченным в нашем детском саду. Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. Нужно ценить хлеб - в него вложен труд человеческий.

В этот день в старшей и  подготовительной группах весело и интересно прошел праздник «День хлеба». Педагоги ДОУ предложили ребятам отправиться в увлекательное путешествие, рассказав детям, откуда берется хлеб; сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба. Во время беседы  дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. А шеф-повар пригласила ребят в кулинарную мастерскую, показав на деле, что же нужно для приготовления хлеба.

Праздник удался на славу и завершился чаепитием детей и  родителей.