Венок поэту

Традиционно в нашем дошкольном учреждении  прошел конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста «Венок поэту» на  тему «Твори добро». Родители и дети долго готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, репетировали. Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк. Всего приняли участие в конкурсе 35 воспитанников. В их исполнении звучали такие стихи: «Поможем маме», «Доброта нужна всем людям», «Что такое доброта», «Посидим в тишине», «Доброе дело», «Покормите птиц зимой» и другие.

Компетентное педагогическое жюри определили победителей.

Ими стали:

I место – Столбовской Михаил (подготовительная группа),

Панов Михаил, Баталина Вероника (старшая группа);

II место – Ермакова София, Мишина Алена (старшая группа),

Чеминава Мария, Минаева Елизавета (подготовительная группа);

III место – Архангельский Максим (подготовительная группа),

Мухамадеева Полина, Подзорова Варвара, Полякова Полина (старшая группа)

Победитель внутриучрежденческого конкурса будет представлять наш детский сад на районном конкурсе чтецов «Болдинская осень».

Проведение такого мероприятия воспитывает в детях  любовь к ближнему, чувство эмпатии и сопереживания, способствует развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей, воспитывает любовь к русскому слову.