День Тульского края

Педагоги нашего учреждения всегда шагают в ногу со временем, не оставаясь в стороне ни от одного значимого события нашей страны.

В этом году, 8 -9 сентября, мы отметили сразу две юбилейные даты: 240 лет Тульской губернии и 80 лет со дня образования Тульской области. Накануне этого события  воспитанники  и нашего детского сада празднуют День Тульской области

В выставочном зале ДОУ был  создан мини-музей «Тула – земля моя!», где регулярно меняются экспозиции. В нашем детском саду прошли такие мероприятия: проводены викторины о городе-герое и городах Тульской области, о народных умельцах, малыши рассматривали экспонаты филимоновских игрушек и других народных умельцев. В торжественной обстановке в музыкальном зале дети декламировали стихи, пели песни о Тульском крае. Усилия нашего замечательного педагогического коллектива не останутся без результата, и маленькие узловчане, когда вырастут, будут стремиться вернуться на родную землю.