Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

День знаний

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. Ребятам младшего и среднего возраста был продемонстрирован кукольный спектакль «Детский сад», подготовленный педагогами нашего дошкольного учреждения.

А на детской площадке ДОУ детям старшего возраста пришлось решать непростую задачу. В гости к ребятам пришел расстроенный Домовенок Кузя, который  в этом году пошел в первый класс, но проказница Баба Яга решила помешать этому торжественному событию, украв все школьные принадлежности. 

Наши ребята решили помочь Кузе собрать портфель – подготовиться к школе. Дошколята путешествовали по станциям ДОУ и выполняли разнообразные занимательные задания, подготовленные сказочными персонажами. Дети встречались с Бабушкой-сударушкой, Дракошей, Лисой Алисой, Карабасом-Барабасом. Благодаря сплоченной  команде  наших дошколят все школьные принадлежности вернулись его хозяину – Домовенку Кузе, который с большой радостью отправился в школу, пообещав, учиться на одни пятерки.

Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта