Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Физкульт-ура!

11 августа - День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.

Накануне праздника  в нашем учреждении состоялся  спортивно-развлекательный досуг  «Крепкое здоровье – крепкая страна!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех возрастных групп.

Дошкольники младшего и среднего возраста посетили спортивный кинозал.  Ребятам были продемонстрированы мультфильмы о спорте и здоровье («Утенок, который не умел играть в футбол», «Шайбу, шайбу!», «Кто получит приз!», «Спортивные приключения Маши и Медведя» и др.)  

Праздник продолжился  торжественным  построением на спортивной площадке ДОУ, где состоялось  спортивное состязание «Веселые старты» между командами «Вихрь» и «Ураган» (дети старшего дошкольного возраста) После зажигательной разминки «Солнышко лучистое», ребят ждала насыщенная спортивная программа: эстафеты «Змейка», «Лягушата», «Водоносы», перетягивание каната, а также игра на местности «Юные следопыты». По итогам соревнований победила, конечно же, дружба.

  «Воздух, солнце и вода – наши лучшие друзья!», именно такой лозунг продекламировали ребята подготовительной к школе группы, и началось наше физкультурное путешествие. Дети  под руководством своих педагогов  совершили праздничный забег к скверу Шахтерской славы.  Добравшись до места назначения, команда детей и педагогов, устроили энергичный флешмоб «Мы за здоровье нации!» Даже прохожие жители Узловой не смогли пройти мимо и присоединились к нашему зажигательному танцу, даря нам радость и улыбки в этот спортивный день.

А на футбольной площадке ДОУ состоялся матч между ребятами и педагогами. Игра получилась веселой, но напряженной. Команды педагогов и детей продемонстрировали свои спортивные способности: ловкость, быстроту, выносливость, и самое главное – любовь к спорту. По решению судей матча, безусловно, победила ДРУЖБА!

Праздник доставил всем большое удовольствие! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, ловкости и движения. Ведь недаром говорится: «Движение – это жизнь!»


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта