День Нептуна

Куда хочется летом? Конечно же, на море! И сегодня  к нам в детский сад пришёл сам повелитель морей Нептун. Правда противная Кикимора утащила у него трезубец, но ребята-дошколята  справились со всеми заданиями и вернули трезубец Нептуну, а также помогли Русалочке собрать бусы, которая порвала Кикимора, поиграли в водяные стрелялки, «Морские фигуры»,  «Морские ворота».  Весёлая водная дискотека отправила в пляс даже самых застенчивых.  И финал праздника: помощь Нептуну в уборке бассейна! Эмоции захлестнули всех детей, теплая вода гостеприимно встретила и больших и малышей, из бассейнов, тазиков и ведёр никто не хотел выходить! «Это лучший день в моей жизни!», «Это самый веселый праздник!», «Какое веселье!» так охарактеризовали дети День Нептуна. С понедельника начинаем ежедневное плескание! И пусть в Узловой нет ни Черного, ни Красного моря, зато в детском саду «Ласточка»  есть море радости, веселья и позитивных эмоций!