Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Юные туристы!

Собираемся в поход,

Угадайте, — кто идёт?

Нет, не дяди с рюкзаками

И не тёти с котелками,

И не старший брат с усами…

Нет! В поход идём мы сами!

 

        В душе каждого ребенка живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение, которое, кстати, случилось в нашем детском саду.

        Воспитанники старших групп отправились в туристический поход вместе с родителями и воспитателями. Ребята дружно маршировали в сторону городского трестовского пруда под чётким руководством своих наставников.

        На природе дети играли в подвижные игры, игры с мячами, обручами, организованные инструктором по физической культуре. Также воспитателями были подготовлены беседы о природе, её жителях, о том, что необходимо беречь окружающую нас среду. Дети с большим интересом отгадывали загадки, которые тоже были о природе. Приятным воспоминанием о походе оставили любимые песни под гитару.

        Туристско-краеведческая деятельность в дошкольном образовании воспитывает в детях не только любовь к родному краю, природе, но и способствует становлению и обогащению познавательной сферы.

В детский сад воспитанники вернулись счастливые, довольные и немного уставшие.

Лето только началось и впереди еще много неисследованных маршрутов, удивительных мест в нашем городе, которые наши воспитанники обязательно посетят.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта