Милые цветочки,

Радость нам даря,

Будьте в этой жизни

Счастливы всегда!

Сегодня  - 1 июня - Международный день защиты детей.

Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия. Какое же лето без спорта и весёлых игр?  Вместе с клоуном Смешинкиным и Вракой - забиякой соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки. Дружно исполняли веселые песни, задорные танцы, пускали мыльные пузыри.  1 июня – это еще и начало лета, поэтому так важно напомнить детям о правилах безопасности. Герои праздника предложили воспитанникам отправиться в путешествие по станциям. На своем пути дети встретили важного Мойдодыра,  Светофорчика, Лесовика. На каждой станции  дети играли в познавательные игры-викторины, вспомнили правила гигиены, безопасности в лесу, на водоемах, дорожного движения. В заключение праздника клоуны подарили дошколятам сладкие призы. Педагоги детского сада постарались, чтобы этот день оставил яркие воспоминания и добрые улыбки в сердцах их воспитанников. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным.