Парад Победы

Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо

Рассыпаясь там и тут.

9 мая дети нашего детского сада приняли участие в параде юнармейцев, посвященном 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники всех детских садов выступили в специально подготовленной для парада форме различных родов войск. День Победы – это великий праздник, который показывает подвиг всего советского народа и объединяет эпохи и поколения людей. В процессе подготовки к подобным мероприятиям дети учатся уважать и чтить память людей, защищавших Родину, гордится их мужеством, героизмом, стойкостью, самоотверженностью. С раннего возраста воспитанники должны изучать историю своего Отечества, чтобы стать достойным наследником Великой Победы, стать гражданином и патриотом своей страны, республики, города.