Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

9 мая – праздник Победы

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

 В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

 

Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны,  судьба всего человечества.

 Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

Вот и мы  не можем промолчать и не обратиться к теме празднования 9 Мая. Каждый год наши  – воспитатели старшей – подготовительной группы с детьми принимаем участие в праздничном концерте, посвящённом Дню Победы. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали. Трогательно, с волнением в голосе, педагоги ДОУ исполнили попурри из песен военного времени («Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек» и др.)  Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «Три танкиста», «Катюша», «Смуглянка», «День Победы», «Должны смеяться дети» явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Во всех группах была организованна творческая мастерская «Открытка для ветеранов ВОВ», прослушивание песен военных лет, открытые занятия. Для родителей и детей была представлена выставка стенгазет всех групп «Никто не забыт, ничто не забыто…»

Неизменной традицией нашего детского сада является парад юнармейцев (смотр строя и песни). Завершился праздник запуском воздушных шаров и разноцветных самолетов в память героев, отдавших жизнь, защищая свою Родину. Их подвиг в нашем сердце навсегда…


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта