Зарничка

20 февраля в детском саду прошла районная спортивная игра «Зарничка». Игра проводилась с целью сохранения и укрепления здоровья детей, развития уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников, повышение профессионального мастерства педагогов в проведении мероприятий с детьми физкультурно – оздоровительной направленности.

В соревнованиях принимали участие 3 команды, детей подготовительного возраста. Первая команда «Ласточка» детского сада №20, вторая команда «Весёлые ребята» детского сада №28, третья команда «Ёлочка» детского сада №23. Каждая команда подготовилась к игре, капитаны представили свои эмблемы и девизы. Мероприятие проходило на территории ДОУ №20, на «станциях –состязаниях» детей встречали различные испытания с которыми они с лёгкостью справлялись. По итогам игры победила дружба. Всех участников команды в конце игры угостили кашей из котелка и горячим чаем с зефиром.