«Свеча памяти»

БЫЛА ВОЙНА, ПРОШЛИ ГОДА, НО БОЛЬ ВЗЫВАЕТ К ЛЮДЯМ:

"ДАВАЙТЕ, ЛЮДИ, НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ЗАБУДЕМ!"

ЗАТЕМ, ЧТОБ ЭТОГО ЗАБЫТЬ НЕ СМЕЛИ ПОКОЛЕНЬЯ,

ЗАТЕМ, ЧТОБ НАМ СЧАСТЛИВЫМ БЫТЬ, А СЧАСТЬЕ НЕ В ЗАБВЕНЬЕ!

Для узловчан 14 декабря не просто декабрьский день.  В этот день 76 лет назад советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год с болью в душе и слезами на глазах мы вспоминаем события тех далёких лет. Бесчинству извергов был положен конец 14 декабря 1941 года, когда в город ворвались его освободители – бойцы 108-го кавалерийского полка под командованием В.Д. Васильева. В честь этого события в городе в 1971 году была установлена памятная стела.

В нашем детском саду большое внимание уделяется нравственно –патриотическому воспитанию детей. Ежегодно мы проводим комплекс мероприятий посвященный этой дате .В ДОУ вспомнили события  того далёкого времени. Педагогами был проведён утренник для детей старшей подготовительной к школе группе «Свеча памяти».В память о героях военной поры была зажжена свеча памяти, дети читали стихи, пели песни посвященные нашему городу и героям освободившим Узловую. Также в учреждении была организована выставка игрушек «Военная техника» , выставка рисунков «Узловая  без войны!»,  которую с удовольствием посетили дети всех возрастных групп.