Осенняя пора-очей очарованье!

дождик сыплется горошком,

листья падают, шурша,

как же осень хороша!»

В  нашем саду стартовала ставшая традиционной для всех неделя «Осенняя пора».

В каждый сценарий праздника Осени обязательно включаются стихи и загадки про эту пору года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи, перевоплощались в разных героев. Захватывающие сценарии праздника не давали расслабиться детям ни на минутку. Специально для праздника в последних  современных тенденциях моды были пошиты эксклюзивные костюмы для взрослых и детей, которые порадовали всех своей яркостью и уникальностью, создавая поистине солнечное осеннее настроение.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят вкусными дарами – спелыми яблоками!