День гражданской обороны МЧС РФ

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям. В нашем учреждении также прошёл День гражданской обороны. В группах прошли минутки безопасности, сюжетно-ролевые игры познавательного характера, беседы, занятия, на которых дети получали и закрепляли знания о безопасном поведении в быту, на улицах города, в природе. Уполномоченный по охране труда и ответственный за гражданскую оборону в ДОУ провели с сотрудниками комплекс мероприятий, направленный на информационно-разъяснительную работу по оказанию первой медицинской помощи, видам стихийных бедствий, пожаротушению. Решением педколлектива было решено сделать октябрь месячником по безопасности жизнедеятельности. С детьми ежедневно проводят минутки безопасности в виде бесед, игр и других форм работы.