«Педагогическая Спортландия – 2017»

Учитель, ведущий здоровый образ жизни, поддерживающий в тонусе здоровье, показывает своим воспитанникам достойный пример для подражания, заряжает их энергией, бодростью, позитивом.

15 сентября на стадионе ФОК «Локомотив» состоялся спортивный праздник «Педагогическая Спортландия – 2017» под девизом «Здоровый учитель – здоровый ребенок!». В состязаниях приняли участие 25 дружных команд педагогических работников школ и детских садов.

С приветственным словом к участникам обратились глава муниципального образования Узловский район М.Н. Карташова, глава администрации муниципального образования Узловский район Николай Терехов и председатель комитета образования М.М. Генералова.

После весёлой разминки команды приступили к соревнованиям в комбинированной эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках с места, прыжках через скакалку, дартсе. Также прошли соревнования по топографии и ориентированию по компасу. Программа соревнований была разработана тренерским составом детского образовательно-оздоровительного центра.

Болельщики в этом году подготовились впечатляюще, у каждой команды болельщиков – общий имидж, аксессуары, речевки, плакаты и даже танцы. Команда болельщиков нашего детского сада была самая активная, яркая и экипированная.

По итогам соревнований наша команда заняла 2 место. Поздравляем всех с заслуженной победой.