День книги

Книга – учитель,
Книга – наставница,
Книга – близкий товарищ и друг,
Ум, как ручей, высыхает и старится,
Если ты выпустишь книгу из рук.

Благодаря Кириллу и Мефодию на Руси появились первые книги, написанные на славянском языке.
Прошло много лет, прежде чем книга обрела тот вид, к которому мы с вами привыкли. Мы всегда должны помнить, что «Книга - великий дар человеку от Бога. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит - наше будущее».

24 августа в нашем детском саду прошло увлекательное развлекательное  мероприятие под названием «День рождение книги». Гостеприимные ребята-дошколята встречали любимого сказочного персонажа – Федору, которая порадовала детей своими веселыми играми, конкурсами, заданиями. Викторина «В стране книг» никого не оставила равнодушной: дети разгадывали загадки, ребусы, кроссворды, называли героев любимых книг, декламировали стихотворения. В игровой  эстафете  ребята продемонстрировали Федоре свою быстроту и ловкость по уборке и наведению порядка в доме. Завершился праздник зажигательными танцами на детской площадке.